अनिल बैजल  

अनिल बैजल
पूरा नाम अनिल बैजल
जन्म 1 नवंबर, 1946
जन्म भूमि मुम्बई, महाराष्ट्र
नागरिकता भारतीय
पद उपराज्यपाल, दिल्ली- 31 दिसम्बर, 2016 से पदस्थ
संबंधित लेख राज्यपाल, भारत के राज्यों के वर्तमान राज्यपालों की सूची
अद्यतन‎
अनिल बैजल (अंग्रेज़ी: Anil Baijal, जन्म- 1 नवंबर, 1946, मुम्बई, महाराष्ट्र) दिल्ली के उपराज्यपाल हैं। वह भारतीय प्रशासनिक सेवा के अवकाश प्राप्त अधिकारी हैं।


  • अनिल बैजल अटल बिहारी वाजपेयी मंत्रिमंडल में गृह सचिव के पद पर रह चुके हैं।
  • वे 31 दिसम्बर, 2016 को दिल्ली केंद्र शासित राज्य के उपराज्यपाल नियुक्त किये गए।
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

टीका टिप्पणी और संदर्भ

संबंधित लेख

भारतीय राज्यों में पदस्थ राज्यपाल, उपराज्यपाल एवं प्रशासक
क्रमांक राज्य राज्यपाल/उपराज्यपाल चित्र कार्यकाल प्रारम्भ
1. अरुणाचल प्रदेश बी. डी. मिश्रा
3 अक्टूबर, 2017
2. असम जगदीश मुखी
10 अक्टूबर, 2017
3. आंध्र प्रदेश विश्व भूषण हरिचंदन
24 जुलाई, 2019
4. उत्तर प्रदेश आनंदीबेन पटेल
29 जुलाई, 2019
5. उत्तराखण्ड बेबी रानी मौर्य
26 अगस्त, 2018
6. ओडिशा गणेशी लाल
29 मई, 2018
7. कर्नाटक थावर चंद गहलोत
11 जुलाई, 2021
8. केरल आरिफ़ मोहम्मद ख़ान
6 सितम्बर, 2019
9. गुजरात आचार्य देवव्रत
22 जुलाई, 2019
10. गोवा पी. एस. श्रीधरन पिल्लई
7 जुलाई, 2021
11. छत्तीसगढ़ अनुसुइया उइके
29 जुलाई, 2019
12. जम्मू-कश्मीर मनोज सिन्हा
7 अगस्त, 2020
13. झारखण्ड रमेश बैस
14 जुलाई, 2021
14. तमिल नाडु बनवारीलाल पुरोहित
6 अक्टूबर, 2017
15. त्रिपुरा सत्यदेव नारायण आर्य
7 जुलाई, 2021
16. तेलंगाना तमिलसाई सुंदरराजन
8 सितम्बर, 2019
17. दिल्ली अनिल बैजल
31 दिसम्बर, 2016
18. नागालैण्ड रविन्द्र नारायण रवि
1 अगस्त, 2019
19. पंजाब बनवारीलाल पुरोहित
29 अगस्त, 2021
20. पश्चिम बंगाल जगदीप धनखड़
30 जुलाई, 2019
21. पुदुच्चेरी के उपराज्यपाल तमिलसाई सुंदरराजन
29 मई, 2016
22. बिहार फागु चौहान
29 जुलाई, 2019
23. मणिपुर एल. गणेशन
27 अगस्त, 2021
24. मध्य प्रदेश मंगूभाई छगनभाई पटेल
6 जुलाई, 2021
25. महाराष्ट्र भगत सिंह कोश्यारी
5 सितम्बर, 2019
26. मिज़ोरम कंभमपति हरिबाबू
19 जुलाई, 2021
27. मेघालय सत्यपाल मलिक
19 अगस्त, 2020
28. राजस्थान कलराज मिश्र
9 सितम्बर, 2019
29. सिक्किम गंगा प्रसाद
26 अगस्त, 2018
30. हरियाणा बंडारू दत्तात्रेय
7 जुलाई, 2021
31. हिमाचल प्रदेश राजेन्द्र आर्लेकर
13 जुलाई, 2021
32. अंडमान-निकोबार देवेन्द्र कुमार जोशी
8 अक्टूबर, 2017
33. चंडीगढ़ बनवारीलाल पुरोहित
29 अगस्त, 2021
34. दादरा एवं नागर हवेली प्रफुल खोदा पटेल
30 दिसम्बर, 2016
35. दमन एवं दीव प्रफुल खोदा पटेल
29 अगस्त, 2016
36. लक्षद्वीप प्रफुल खोदा पटेल
5 दिसम्बर, 2020 से
37. लद्दाख राधाकृष्ण माथुर
31 अक्टूबर, 2019

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"http://amp.bharatdiscovery.org/w/index.php?title=अनिल_बैजल&oldid=650009" से लिया गया